Репетиторы по английскому онлайн (Скайп)

Сегодня очень много репетиторов по английскому преподают онлайн через Скайп, давайте разберемся, хорошо это или плохо.

На самом деле существует множество противников онлайн обучения, людей старой школы, которые считают, что важен живой контакт с репетитором. Однако, если мы посмотрим на практику, то окажется, что общение через Скайп ничем от него не отличается. Репетитор также ведет урок по английскому, объясняет тему, дает рекомендации, задания, проверяет их. Вы всегда находитесь в диалоге. Если преподает дисциплину профессионал своего дела, то качество уроков не пострадает, а наоборот, вырастет.

Кроме того, репетиторы по английскому языку, работающие онлайн через Скайп имеют ряд дополнительных преимуществ:

  1. Вы получаете индивидуальные занятия, это помогает работать в вашем режиме, не отвлекаться на группу, преодолеть психологические барьеры.
  2. С таким репетитором гораздо легче подобрать удобное время, можно заниматься только по выходным или вечером, когда школы уже не работают, ведь Скайп доступен всегда.
  3. Занятия проходят онлайн, а значит, вам не нужно никуда ехать. Это экономия времени и денег на дороге, возможность выкроить час занятий по английскому в обеденном перерыве или между другими делами.
  4. У вас есть огромный выбор специалистов. Многие опасаются, что репетиторы по английскому онлайн (Скайп) непрофессиональные, но на самом деле, на этом рынке множество профессионалов. Более того, если вы правильно подойдете к выбору, то найдете не просто человека, знающего лексику и грамматику языка, но «живого», практикующего репетитора.
  5. Онлайн формат позволяет экономить деньги на аренде помещений, поэтому уроки по английскому через Скайп всегда дешевле.
  6. Материалы для подготовки вам даются также в электронном виде, то есть вы не тратитесь на учебники и распечатки.
  7. В формате Скайп обучения можно найти носителя языка или русскоязычного преподавателя, детского или взрослого педагога.

Получается, что преимуществ у уроков по английскому онлайн очень много. Но все они могут потерять свою значимость, если наткнуться на дилетанта. Именно поэтому хочется отдельное внимание уделить теме выбора репетитора по английскому по Скайп или просто онлайн.

Как подобрать хорошую школу или частного преподавателя?

  1. Обращайте внимание на репутацию школы или репетитора. В онлайн пространстве можно найти множество отзывов, часто можно даже написать ученикам, спросить их мнение.
  2. Адекватно оценивайте ваш уровень. Если вы возьмете курс Intermediateпри ваших базовых знаниях, вам не понравится ни один учитель по английскому, так как уроки будут непонятны.
  3. Не гонитесь за дешевизной. Обучение с помощью интернета имеет довольно доступную цену, но если вы натыкаетесь на предложение вести урок за 200 руб., подумайте дважды.
  4. Берите пробные уроки, большинство Скайп школ дают бесплатный урок (или делают его по льготной цене).
  5. Общение с репетитором во многом зависит от вас, как от личности, поэтому, если вы нашли профессионала, но вам очень с ним не комфортно, вы не можете найти общий язык, лучше попробуйте позаниматься с другим специалистом.
  6. Не стесняйтесь спрашивать преподавателя об его образовании и практике, она обязательно должна быть.

Репетитор по английскому онлайн через скайп – это действительно подарок 21 века. Технический прогресс дает вам возможность создать для себя комфортные условия, преодолеть многие психологические барьеры, выбрать преподавателя, который вам понравится, сэкономить время и деньги, разговаривать, а не просто выполнять упражнения механически.

Всё ещё думаете? Просто попробуйте бесплатное занятие по Skype.

Подпишитесь на рассылку. Будьте в курсе наших новостей.